ফেনসিডিল পাচারের দায়ে দুজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

Monday, January 17th, 2022

টাঙ্গাইল : টাঙ্গাইলে ফেনসিডিল পাচারের দায়ে দুজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। আজ সোমবার (১৭ জানুয়ারি) বিকেলে আদালত পরিদর্শক তানভীর আহমেদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে একই দিন দুপুরে টাঙ্গাইলের প্রথম অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. মাসুদ পারভেজ এ রায় দেন। পালাতক থাকায় সাজা ঘোষণার সময় দুলাল আদালতে অনুপস্থিত ছিলেন।

সাজাপ্রাপ্ত ব্যক্তিরা হলেন, পটুয়াখালি জেলার দুমকি উপজেলার শ্রীরামপুর গ্রামের মৃত নুর মোহাম্মদ সিকদারের ছেলে দুলাল (৪০) এবং একই উপজেলার দুমকি সাতানি গ্রামের মান্নান হাওলাদারের ছেলে রিপন (২৬)।

টাঙ্গাইলের অতিরিক্ত সরকারি কৌঁসুলি মনিরুল ইসলাম খান জানান, ২০১৩ সালের ১ সেপ্টেম্বর মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রন অধিদপ্তরের একটি দল টাঙ্গাইল শহর বাইপাস সড়কের কান্দিলা এলাকায় অভিযান চালায়। এ সময় উত্তরবঙ্গ থেকে ঢাকাগামী একটি মাইক্রোবাসের দুই যাত্রীর কাছ থেকে ৬০০ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার হয়। পরে মাদকদ্রব্য অধিদপ্তরের পরিদর্শক শাহীনুল কবির বাদি হয়ে গ্রেপ্তারকৃত দুজনের বিরুদ্ধে মামলা করেন। ৯ জনের মধ্যে ৬ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে আদালত রায় ঘোষণা করেন।