
নিজস্ব প্রতিবেদক : বিএনপি-জামায়াতের ডাকা তৃতীয় দফার ৪৮ ঘণ্টার অবরোধের প্রথম দিনে রাজধানীর তাঁতীবাজার মোড়ে আকাশ পরিবহনের একটি বাসে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা।
বুধবার (৮ নভেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে সাতটার দিকে বাসটিতে আগুন দেওয়া হয়। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট গিয়ে আগুন নেভাতে কাজ করছে।
ফায়ার সার্ভিস নিয়ন্ত্রণ কক্ষের ডিউটি অফিসার রাশেদ বিন খালিদ বলেন, তাঁতীবাজার মোড়ে আকাশ পরিবহনের একটি বাসে আগুন লাগার খবরে সদরঘাট ফায়ার স্টেশন থেকে দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
তাৎক্ষণিকভাবে আগুনে হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি। অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় সড়কটি দিয়ে যান চলাচল বিঘ্নিত হয়।
সরকারের পদত্যাগসহ নির্দলীয় সরকারের অধীনের নির্বাচনের দাবিতে অনেকদিন ধরে আন্দোলন করা বিএনপি গত ২৮ অক্টোবর নয়াপল্টনে মহাসমাবেশের ডাক দেয়।
সেদিন সমাবেশ শুরুর কিছু সময়ের মধ্যে পুলিশের সঙ্গে দলটির নেতাকর্মীদের ব্যাপক সংঘর্ষ হয়। এতে সমাবেশ পণ্ড হলে পরদিন হরতালের কর্মসূচি ঘোষণা করেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
এরপর দুই দফা অবরোধ পালন শেষ তৃতীয় দফায় দুই দিনের অবরোধের ডাক দেয় বিএনপি ও তাদের সমমনা দলগুলো। হরতাল ও অবরোধ কর্মসূচি পালনকালে রাজধানীসহ সারাদেশে বহু গাড়িতে আগুন দেওয়ার ঘটনা ঘটে। এর মধ্যে বাস-কাভার্ডভ্যান ছাড়াও বিভিন্ন যানবাহন আছে।
সরকারবিরোধী দলগুলোর ডাকা তৃতীয় দফার অবরোধ আগামী শুক্রবার সকাল ছয়টায় শেষ হবে।